Почему камни "работают"

Как и любой другой предмет, камни взаимодействуют с окружающей средой принимая и отдавая энергию. Каждый вид камня имеет свое собственное энергетическое поле, созданное его медленными внутренними процессами и отражением электронов, молекул воздуха от него самого. Это поле, в свою очередь, распространяется волнообразно и резонирует, воздействует и поглощается окружающим его пространством (объектами, растениями, телом человека).  

 

Важную роль в формировании энергетического поля вокруг минерала играют несколько аспектов: элементы, входящие в состав камня, и строение камня, его структура.

 

Некоторые камни обладают сильным полем, и даже способны перекрывать электромагнитное излучение и разного рода волны, постоянно наполняющие пространство жизнедеятельности человека. Таким сильным полем, например, обладает шунгит, турмалин шерл, аметист, горный хрусталь... – эти минералы создают поля, вполне фиксируемые специальными измерительными приборами, и используются соответствующим образом (к примеру, шунгит используется промышленно для отделки помещений особого назначения, друзу аметиста хорошо поставить перед излучающим монитором компьютера, турмалин шерл - носить при себе для нейтрализации любых негативных полей).

 

Что еще важно во взаимодействии камня и человека.  

Строение камня, однако, - это не только его сингония, а еще и информация, непроизвольно записанная в камень во время его развития. Эта информация так же вступает во взаимодействие с окружающей средой. Часто можно услышать от людей, хорошо разбирающихся в энергетических свойствах камней, особенно от женщин, полюбивших украшения из натурального камня, о том, что какой-то камень хочется носить долго, а какой-то можно одеть только на пару-тройку часов...

 

Так, камни отличаются: 

- информационно, благодаря записанной в них информации (об окружавшей их среде во время формирования, об электромагнитных свойствах Земли в той местности, о радиационном фоне, о разнообразных событиях в природе, происходивших в том месте в то время, так далее),

- структурно, благодаря отличиям в строении,

- а еще – по цвету, что играет также немаловажную роль, так как цвет говорит о химических свойствах минерала – о том, какие элементы входят в его состав и, соответственно, по этим свойствам также можно определить его влияние на человека и окружающую среду.

 

В течение многих веков люди изучали и классифицировали влияние минералов.
Из этого выросло целое направление по «работе с камнями» - Целительство с помощью минералов. Этот метод врачевания и энергетической коррекции состояния человека, использующий знания свойств энергетических полей минералов, опирается на такие качества камней: происхождение, кристаллическая структура, класс минерала, цвет минерала

 

Целительство с помощью минералов – это, – в первую очередь, знание о том, как усилить, ослабить или нейтрализовать определенные энергетические поля. 

 

Как известно, мозг и сердце человека и, соответственно, вся его нервная система, проникающая в каждый уголок тела развитой сеткой нервных окончаний, функционируют с помощью электрических и электромагнитных волн.

 

Эти волны в разных частях тела отличаются и могут быть классифицированы по своим свойствам в семь основных зон, описание которых вместе с рекомендациями по камням Вы найдете в разделе "Энергия минералов", где для наглядности свойства переведены на язык самочувствия (ощущение личной силы, чувство благодарности и т.д.). Это – традиционная для целительства с помощью минералов  классификация, опирающаяся на древне-восточную систему семи энергетических центров в теле человека, систему чакр.

 

Вместе с тем, хорошо разбирающимися в минералах целителями камни используются и «напрямую»: зная свойства камня, целитель приложит к нужному месту на теле человека соответствующий камень, подскажет, каким камнем можно помочь исцелить какой недуг. Например, от головной боли поможет сердолик, коралл, утолит боль в желудке – нефрит, а гранат  улучшит кровообращение... Советы целителей и собранный многовековой опыт использования камней для излечения и исцеления можно найти для каждого камня отдельно в разделе «Энциклопедия минералов».

(с) Prama

 

Исследуйте энергетические свойства камней с нами!
Крепкой Вам энергетики и хорошего самочувствия!

Подписаться на новинки

 


Вы также смотрели